Открытие экологической тропы "В гостях у природы".
    25 сентября 2023, 11:42

22 сентября 2023 года в МОУ основной школе №3 состоялся большой праздник - открытие экологической тропы "В гостях у природы"
    Акция "Сад памяти".
    05 мая 2023, 09:34

Международная акция «Сад памяти» проводится по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы. Главная цель масштабной эколого-патриотической акции – высадка 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.
    Волонтёрская акция.
    13 апреля 2023, 15:12

13 апреля состоялась волонтёрская акция по уборке территории памятника, павшим работникам завода ГОСНИТИ в Великой Отечественной войне 1941-1945г.
    Эколята.
    05 апреля 2023, 08:30

В январе 2023 года наша школа приняла участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка "Эколята - друзья и защитники природы!" Основными его целями были развитие экологического образования, экологической культуры; формирование у воспитанников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие у детей внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитанию у ребёнка культуры природолюбия; осознание ребёнком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края; расширение общего кругозора, развитие творческих и интеллектуальных способностей ребёнка.
    Школьной экологической тропе - быть!.
    17 марта 2023, 19:50

Недавно в рамках одной из подпрограмм проекта «Инициативное бюджетирование» был объявлен конкурс школьных инициатив. В его рамках необходимо придумать, как можно усовершенствовать школьное пространство, сделав его комфортнее и полезнее для учеников и учителей. В разработке проекта приняли активное участие старшеклассники МОУ основной школы № 3 г. Малоярославца: кто-то предложил превратить сад в зону отдыха, кто-то — купить новые приборы для учебного медиацентра.
    Классный час "Удивительный мир природы".
    09 марта 2023, 08:43

Природа окружает человека с момента рождения до последнего дня жизни и во многом определяет его поведение, устремления, взгляды, характер. В 1а классе прошел классный час на тему: «Удивительный мир природы».
    "Покорми птиц зимой".
    22 февраля 2023, 21:10

22 февраля ребята 2а класса приняли участие в акции «Покорми птиц зимой»
    Олимпиада по окружающему миру и экологии.
    06 февраля 2023, 12:12

С 31 января по 27 февраля при поддержке нацпроекта «Экология» на онлайн платформе Учи.ру пройдет олимпиада по окружающему миру и экологии для 1-9 классов.
    Конкурс рисунков "Эколята".
    03 февраля 2023, 13:57

Ученики МОУ основной школы № 3 приняли участие в региональном экологическом конкурсе рисунков "Эколята".
    Красота своими руками!.
    19 декабря 2022, 11:22

Новый год – любимый праздник взрослых и детей. Самым ярким атрибутом Новогоднего праздника является, конечно, Ёлка, запах хвои и мандаринов! Но стоит ли из-за нескольких праздничных дней губить лесное чудо? Учащиеся основной школы № 3 г. Малоярославца говорят твердое: «Нет!».
    Акция «Ёлочка, живи!».
    19 декабря 2022, 11:19

В канун новогодних праздников «Областной эколого-биологический центр» Калужской области предложил провести акцию в защиту елей «Ёлочка, живи!».