• "Покорми птиц зимой"

22 февраля ребята 2а класса приняли участие в акции «Покорми птиц зимой»
    "Покорми птиц зимой".
            Птицы везде - над вами, вокруг вас, вдали, рядом. Встретить их можно и в лесу, и в поле, и на речке, и в горах. Птиц в природе много. Только в России их насчитывается более 760 видов. Чтобы только посмотреть на всех птиц, целой жизни не хватит. Но тех, которые живут в лесу или парке неподалеку от вашего дома, надо знать и заботиться о них. Зимой насекомые, которыми питаются птички прячутся, поэтому наши крылатые друзья зачастую голодают.
    Вместе с классным руководителем ребята приняли участие в районной акции «Покорми птиц зимой»: вышли на школьный двор, повесили самодельные кормушки, наблюдали за полётами воробьёв и голубей, изучали их особенности и учились заботе об окружающем мире.