Правила Подготовка
    Приходить в Школу следует за 10–15 минут до начала учебных занятий. Опоздание на занятия без уважительной причины недопустимо. В случае опоздания на урок по уважительной причине учащийся проходит в класс таким образом, чтобы не мешать образовательному процессу других учащихся. Перед началом занятий учащиеся оставляют верхнюю одежду и переодевают сменную обувь в гардеробе. В том случае, если учащийся забыл сменную обувь, он должен обратиться к дежурному администратору за одноразовой обувью (бахилами).В гардеробе, в том числе в верхней одежде, не рекомендуется оставлять деньги, документы, ценные вещи. Запрещается находиться в гардеробе после окончания переодевания, после звонка к началу уроков. Учащийся должен иметь при себе все необходимые для уроков принадлежности, сменную обувь. Для уроков физической культуры приносить соответствующую сезону спортивную форму. В Школе запрещается приносить: оружие, взрывчатые, химические, огнеопасные вещества, табачные изделия, спиртные напитки, наркотики, токсичные вещества и яды, а также иные предметы и вещества, обращение которых не допускается или ограничено в РФ, а также вещества, способные причинить вред здоровью участников образовательного процесса. Лекарственные средства разрешается приносить только тем учащимся, которым они показаны по медицинским основаниям. Не допускается приводить (приносить) с собой в Школу домашних и иных животных. Не допускается находиться на территории и в здании Школы в нерабочее время. В Школе запрещается: – употреблять алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, наркотические средства и психотропные вещества, их аналоги и другие одурманивающие вещества; – играть в азартные игры; – курить в здании, на территории Школы; – использовать ненормативную лексику (сквернословить); – приходить в Школу в одежде, не соответствующей установленным в Школе требованиям; – демонстрировать принадлежность к политическим партиям, религиозным течениям, неформальным объединениям, фанатским клубам; – осуществлять пропаганду политических, религиозных идей, а также идей, наносящих вред духовному или физическому здоровью человека; – находиться в здании Школы в верхней одежде и (или) головных уборах; – играть в спортивные игры вне специально отведенных для этого мест (спортивных площадок), за исключением проведения в установленном порядке организованных массовых спортивно-развлекательных мероприятий; – портить имущество Школы или использовать его не по назначению, совершать действия, нарушающие чистоту и порядок; – перемещать из помещения в помещение без разрешения администрации или материально ответственных лиц мебель, оборудование и другие материальные ценности; – передвигаться в здании и на территории Школы на скутерах, велосипедах, роликовых коньках, досках и других подобных средствах транспортного и спортивного назначения, если это не обусловлено организацией образовательного процесса, культурно-досуговыми мероприятиями; – осуществлять кино-, фото- и видеосъемку в здании и на территории Школы без разрешения администрации; – кричать, шуметь, играть на музыкальных инструментах, пользоваться звуковоспроизводящей аппаратурой с нарушением тишины и созданием помех осуществлению образовательного процесса без соответствующего разрешения руководства Школы.

Правила
    1.1.Настоящие правила внутреннего распорядка для обучающихся (далее – Правила), разработаны на основе Конституции РФ (п.п.1, 2, ст.43), Конвенции прав ребенка, Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», других федеральных законов, Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.03.01г. №196 (Типовым положением об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1997 года № 1204 (с последующими изменениями), в соответствии Уставом образовательной организации (далее – ОО)

Календарь Учебники
    Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей. Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка, препятствуя расслоению по принципу «богатые/бедные». Единый стандарт на форму, если он принимается на государственном уровне, позволяет гарантировать, что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье. Если единая форма существует, её производство можно целевым образом дотировать, поддерживая невысокие цены и снимая с бедных семей часть бремени расходов на обучение детей.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов