• Встреча с инспектором ПДН

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, 13 ноября в нашей школе была организована встреча обучающихся 6--9 классов с инспектором по делам несовершеннолетних Безчаснюк Еленой Ильиничной и специалистом Обнинского центра социальной помощи семье и детям «Милосердие» Неживовой Ниной Егоровной.
    Встреча с инспектором ПДН.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. В своей беседе Елена Ильинична коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Социальный педагог Неживова Нина Егоровна затронула тему самовольных уходов несовершеннолетних из дома, акцентируя внимание на последствия, которые могут быть после такого проступка. Ребята размышляли об основных причинах самовольных уходов, выполняли задания « Неуверенные и уверенные ответы», « Аргументы, которые помогут мне отказаться от самовольного ухода» и др.

В ходе встречи ребята посмотрели видеоролики, поднимающие проблемы в молодёжной среде. Все учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы. Были даны рекомендации: соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа и о последствиях самовольных уходов из дома.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…