• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

Администрация МОУ основной школы №3 г. Малоярославца обращает ваше внимание, что с 22.09.2020г вступил в силу Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 (далее - Порядок).

В соответствии с данным Порядком прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также пользующихся правом приема во внеочередном порядке, в первоочередном порядке и правом преимущественного приема, начинается 1 апреля и завершается 30 июня. Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 01.09.2022 года шести лет и шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

План набора в первые классы на 2022- 2023 учебный год – 60 человек.

Обучение в первых классах в 2022 - 2023 учебном году будет реализовываться по программе «Школа России».

Учителя:
    1 "А" класс - классный руководитель: Гулиева Айгюн Исраиловна
    1 "Б" класс - классный руководитель:  Усатенко Татьяна Борисовна
    Прием заявлений ведёт секретарь школы.

График приема заявлений в первый класс: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 8.30 до 16.00

Документы, предоставляемые при подаче заявления:

1. Личное заявление родителей(законных представителей) по форме, установленной образовательным учреждением.
    2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в РФ в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».
    3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
    4. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (Форма №8) или оригинал и копия свидетельства о пребывании на закрепленной территории (форма №3)
    5. Медицинская карта (предоставляется после окончания посещения детского сада).
    6. СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя).
    Примечание: родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Обращаем внимание родителей будущих первоклассников, что прием заявлений и документов в первые классы проводится на Портале образовательных услуг Калужской области http://entry.admoblkaluga.ru

При отсутствии возможности подачи заявления в электронном виде, родитель (законный представитель) ребенка может подать заявление лично в МОУ основную школу №3 г. Малоярославца.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления