Правила посещения школы учащимися и работниками

Дисциплина в Школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающимся не допускается. 2.2. Обучающиеся имеют право: 2.2.1. Получать знания, приобретать умения и способы действия, которые соответствуют современному уровню развития образования, науки, техники, технологий и культуры. 2.2.2. Обучаться по индивидуальному учебному плану, в том числе проходить ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном положением об индивидуальном учебном плане. 2.2.3. Выбирать формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения 18 лет. 2.2.4. Выбирать факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого Школой, после получения основного общего образования. 2.2.5. Осваивать наряду с учебными предметами, курсами, дисциплинами (модулями) по образовательной программе любые другие учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), преподаваемые в Школе. 2.2.6. Получать перезачет результатов освоения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других образовательных организациях в порядке, установленном локальным актом Школы. 2.2.7. Посещать по своему выбору мероприятия, которые проводятся в Школе и не предусмотрены учебным планом. 2.2.8. Участвовать в конкурсах, олимпиадах, выставках, смотрах, физкультурных и спортивных соревнованиях, других массовых мероприятиях, научно-исследовательской, научно-технической, экспериментальной и инновационной деятельности Школы. 2.2.9. Получать социально-педагогическую и психологическую помощь.

Правила посещения для родителей и гостей

Вход родителям и другим лицам в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы (за исключением утреннего сопровождения родителями ребенка в школу с целью помочь переодеться).

1.2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

- предварительно договориться (по телефону или через дневник (записку, переданную через ребенка) и т.п.) о времени и месте встречи;

- на вахте школы зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, предъявив документ, удостоверяющий личность, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча; помните, что встречи с учителями возможны во внеурочное время.

1.3. Вход в школу без предварительной договоренности разрешен в следующих случаях: в часы приема администрации школы; родительские собрания, дни открытых дверей, праздничные мероприятия.

При посещении школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

 нарушать общественный порядок; 

приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества;

приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить; 

препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;

 приводить с собой животных;

Родителям и законным представителям

Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы. О назначенных встречах работники школы сообщают заранее ДЕЖУРНОЙ в письменном виде. Классные руководители 1-9 классов обязаны предварительно информировать администрацию и дежурного охранника о классных родительских собраниях, заседаниях родительского комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц, с обязательной записью в журнале учета посещений. Учителя начальной школы доводят до сведения родителей порядок окончания учебного дня, организованно одевают детей и провожают их к выходу из школы. Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительных занятий (секции, кружки, факультативы) ожидают детей на улице у входа.

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.
            Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.