• Урок мужества

В рамках месячника Мужества 17 февраля в МОУ основной школе 3 г. Малоярославца состоялась встреча с руководителем местной организации воинов -пограничников запаса "Пограничное братство" Николаем Сергеевичем Лукьяновым и его представителями с учащимися.
    Урок мужества.
    Ребятам было подробно рассказано о создании наших вооруженных сил, о создании Пограничных войск. Особое внимание было уделено героизму наших солдат и офицеров, как в годы Великой Отечественной войны, так и послевоенные конфликты, с приведением конкретных примеров мужества наших защитников Отечества.Обсуждена тема СВО на Украине. Ребятам было продемонстрировано оружие Великой Отечественной войны и современное вооружение и экипировка. Встреча прошла в дружеской и теплой обстановке. На память ребята сделали общую фотографию и решили, что такие встречи должны стать доброй традицией.