• Мастер-класс "Как написать свою сказку"

Приближается самый волшебный, самый долгожданный и всеми любимый праздник Новый год – это необыкновенная пора, самое время для сказок. Вот и наши ученики 4 и 5 класса 23 декабря побывали на необычном Мастер-классе. Старшеклассники из Москвы провели для них литературный мастер-класс по написанию сказок.
    Мастер-класс "Как написать свою сказку".

Предложение о проведении мастер-класса поступило от учеников 7 класса: Алексея и Глеба, из "Европейской гимназии г. Москвы". Ребята готовят свой проект "Сборник сказок", и хотели чтобы ребята из нашей школы смогли тоже поучаствовать в ее создании. Семиклассники поделились ключевыми моментами в составлении своей сказки. В конце у каждого уже было начало собственной сказки. Наши ученики с восторгом делились своим творчеством с остальными.

Домашним заданием на каникулы было дописать свою сказку и нарисовать иллюстрации. После каникул старшеклассники снова посетят нас, для того чтобы увидеть что получилось у ребят. Надеемся, что такое сотрудничество продолжится, и мы вместе будем обмениваться опытом между школами, делая жизнь наших учеников интереснее.