• Прекрасная и полезная поездка

17 января 2023 года учащиеся нашей школы посетили Дом культуры ГЭС-2 в г. Москве
    Прекрасная и полезная поездка.

С 1907 года городская электростанция №2 снабжала энергией отдельные объекты столичной инфраструктуры. Она была закрыта в 2006 г. в связи с «физическим и моральным износом», а в декабре 2021 года открыла свои двери уже в качестве современного культурного пространства, получила вторую жизнь, с новыми просторными выставочными залами, залами для мастер-классов, для воплощения самых дерзких фантазий.

Посещая выставочные залы, ребята узнавали много нового, расширяли свой кругозор, путешествовали по станциям, выполняли интересные творческие задания. Вкусный обед восполнил силы, и вновь можно было определять смысл инсталляции в каждом новом павильоне, говорить о культуре в широком и узком смыслах.

Завершилась экскурсия созданием поделки-впечатления об этом чудесном месте, в которое хочется вернуться и порекомендовать своим знакомым. А дома, ребята делились впечатлениями с родителями и благодарили организаторов поездки за прекрасное и полезное времяпровождение!