• РМО учителей химии

Сегодня  на базе МОУ основной школы №3 г. Малоярославца  состоялся районный семинар учителей химии на тему  « Развитие функциональной грамотности на уроках и вне урока химии».
    РМО учителей химии.
       Участники семинара посетили открытый урок  учителя химии Соболевой Маргариты Александровны на тему «Коррозия металлов» в 9 классе.  На уроке  была организована индивидуальная, групповая формы работы,  в ходе урока были проведены опыты, с использованием химического оборудования, поставленного в школу в рамках реализации проекта «Точка роста».
        Учитель химии Соболева М.А. показала мастер-класс «Домашняя химчистка» (удаление пятен от ржавчины).   На примерах показала, какие задания можно использовать для оценивания  функциональной грамотности  учащихся и умения использовать знания на практике.
       Семинар прошел на высоком уровне,  участники семинара отметили актуальность и практическую значимость рассмотренных вопросов. Особую благодарность участники выразили учителю Соболевой М.А. за проявленный творческий подход и профессионализм.