• Экскурсия в "Цинкоград"

20 апреля девятиклассники основной школы №3 с учителем химии Соболевой Маргаритой Александровной побывали в цеху цинкования ООО «Агрисовгаз».
    Экскурсия в "Цинкоград".
    После проведения инструктажа по технике безопасности ребята отправились в цех, где технолог Бодунова Александра Андреевна рассказала, какой путь проходят стальные конструкции от очистки и травления до покрытия цинковым слоем, который защищает их от коррозии. Выпускники узнали и про назначение продукции, географию поставок, объемы производства. Также старший мастер Гришин Сергей Владимирович рассказал о своей работе и дал ребятам советы по тому, где можно обучаться, как выбрать специальность и какие есть карьерные возможности. Экскурсия получилась не только образовательная, но еще и профориентационная.