• Антитеррористическая защищенность

В целях повышения антитеррористической защищенности общеобразовательного учреждения, во исполнении протокола заседания оперативного штаба от 28.02.2023 г. сегодня в МОУ основной школе №3 г. Малоярославца проведена тренировка по действиям педагогов, учащихся технического персонала при вооруженном нападении на школу. На тренировке присутствовали сотрудники Росгвардии.
    Антитеррористическая защищенность.

Главной целью тренировки было отработать практические действия по защите, укрытию детей от источника опасности (вооруженного человека).
    При поступлении условного сигнала все педагоги-предметники укрыли учащихся в учебных кабинетах, расположив их в наиболее безопасных местах.
    Всего участвовало в тренировке 183 учащихся, 14 работников школы (педагоги, техперсонал). Тренировка прошла согласно инструкции.10320:43