• День птиц в нашей школе

Природоведение

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера", так как именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. Международный день птиц - это не только годовщина Конвенции, но и время прилета пернатых с зимовок, которое праздновалось потому, что означало наступление весны.

День птиц в нашей школе.

Ребята нашей школы любят этот праздник, и принимают в нем активное участие. 16 марта 2021 года к учащимся 1-а класса пришли в гости пятиклассники Гусарова Дарья и Мухидинова Алина – члены школьного лесничества «Елочка» (руководитель Ефимова Н.П.).

Даша и Алина подготовили прекрасную презентацию, увлекательно рассказали о перелетных птицах, провели конкурсы загадок, пословиц и стихов о наших пернатых. Первоклассники тоже готовились к празднику: каждый принес рисунок с любимой птичкой, организовали выставку книг, дома вместе с родителями мастерили скворечники.

Мероприятие было пронизано теплотой к пернатым, которые радуют нас своей красотой и пением.