• Открытие «Парты героя»

2 декабря, в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа», в МОУ основной школе №3 г. Малоярославца состоялось знаменательное событие торжественная линейка, посвящённая открытию «Парты героя»- фронтовику, педагогу, первому директору школы №3 г. Малоярославца - Шлапаку Григорию Игнатьевичу.
    Открытие «Парты героя».

«Парта героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты о его биографии и информация о заслугах.

Цель проекта –напомнить ученикам школы о земляке – Герое, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и героизм. На торжественном мероприятии присутствовали почётные представители организации «Дети войны» : Тарантинов В.М,, Подгурченко И.В. А также племянница Григория Игнатьевича – Чупахина Татьяна Архиповна.

Открытие в школе Перты Героя, Парты Шлапака Григория Игнатьевича –это новая страница в истории нашей школы. Это возможность для многих ребят стать лучше, быть уверенными в своих способностях, стремиться достигнуть высоких показателей в учебе и творчестве.

Право первыми сесть за «Парту героя» представилось абсолютным интеллектуально- творческим лидерам, отличникам учёбы Кандакову Дмитрию и Севрюковой Веронике – ученикам 5 класса.

Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!