• Год педагога и наставника

Мероприятия по проведению в 2023 году в Российской Федерации Года педагога и наставника.
    Год педагога и наставника.

В соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2023 г. № 399-р, (пункт 2 раздела 3; далее – ГПН) одним из показателей эффективности реализации мероприятий в рамках проведения ГПН является увеличение количества поданных абитуриентами заявлений на педагогические специальности в 2023/24 учебном году на 10 процентов по сравнению с 2022/23 учебным годом.

В целях повышения эффективности профориентационной работы с обучающимися и привлечения их к поступлению на педагогические специальности автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационной ресурс Будьучителем.рф (https://xn--90agdanti8bgb8b6c.xn--p1ai/), содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.