• Праздник патриотизма и добра

Автор: Соболева М.А.
    Ежегодно в нашей стране отмечается День защитника Отечества. Это праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. В ознаменование победы над немецкими захватчиками под Нарвой и Псковом 23 февраля 1918 года был издан декрет о праздновании Дня Красной армии, впоследствии он был переименован в День Советской армии и Военно-морского флота, и вот уже несколько лет он празднуется как День защитника Отечества.
    Праздник патриотизма и добра.

Сегодня, 22 февраля, во всех классах нашей школы прошли тематические классные часы, на которых ребята и классные руководители рассказали об истории праздника, провели конкурсы, викторины, турниры, а девочки трогательно поздравили будущих защитников Отечества. В старших классах прошла встреча с ветераном боевых действий подполковником запаса Зюковым Павлом Ивановичем.

Павел Иванович служил в пограничных войсках с 1965 года, был политруком, начальником заставы, прошел Афганистан, воспитал не одно поколение рядовых и офицеров, и до сих пор со многими из них поддерживает теплые отношения, помогает советом. Родина высоко оценила заслуги ветерана, на груди его множество орденов и медалей, и у каждой награды своя удивительная история. Наш гость поздравил всех присутствующих с праздником, осмотрев внимательно ребят, заметил, что видит достойную смену. Минутой молчания почтили память погибших в 1941-1945 годах, в Афганистане, Чечне, Сирии. Низкий поклон всем защитникам Отечества бывшим, настоящим и будущим!