• Скоро лето!

22 мая, шестиклассники МОУ основной школы №3 г. Малоярославца в очередной раз встретились с ведущим библиотекарем Центра правовой и социальной информации городской библиотеки Петровой Ниной Васильевной.
    Скоро лето!.
    Совсем скоро начнутся каникулы, а потому темой встречи стало то, как провести их с пользой. Так, многие ребята задумываются о летней подработке, однако не всегда понимают, как должны складываться их взаимоотношения с работодателем, какие у них есть права. Нина Васильевна ответила на вопросы учащихся и дала советы по тому, как грамотно заключить трудовой договор. Также Петрова подчеркнула, что свободное время лучше уделить здоровым занятиям — прогулкам на свежем воздухе и спорту, — и предупредила об опасности модных сейчас вейпов. Напомним, что недавно вышел закон о запрете их продажи несовершеннолетним. Надеемся, что наши ученики смогут провести летние каникулы не только с удовольствием, но и с пользой!