• Демидовские чтения

Традиционные краеведческие Демидовские чтения «Великое призвание – учитель, да будет славен труд учителя! » прошли в Малоярославецком районе.
    Демидовские чтения.
    Их целью является – сохранение памяти об учителях, которые прошли Великую Отечественную войну. Наша школа поделилась своей историей , в которую вписано имя Григория Игнатьевича Шлапака. Он не только прошел Великую Отечественную войну, но и по ее окончании работал в нашей школе учителем и директором 36 лет. Собран богатейший материал о нашем герое-земляке. Наш поиск продолжается, мы обязательно расскажем обо всех героях – земляках. Наши учителя-фронтовики своим подвигом являют молодежи пример истинной нравственности и патриотизма. Главный результат нашей исследовательской работы – желание рассказать всем о том, какими замечательными людьми, настоящими героями были учителя нашей школы.
    Где-то в далеких просторах мироздания умирают звезды, но их живой и яркий свет еще долго посылает нам свои прямые и сильные лучи.