• Исторический час

18 апреля 2023 года в 3 классе прошел исторический час «Место подвига – Чудское озеро», посвящённый славной странице исторической летописи России – Ледовому побоищу 1242 года.
    Исторический час.
    Мероприятие направленно на воспитание у подрастающего поколения уважения к историческому прошлому нашей Родины, гордости, патриотизма, формированию национального и гражданского самосознания .
    Учитель напомнила школьникам, что 18 апреля в стране отмечается День воинской славы России – «День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год)». Праздник учрежден в 1995 году Федеральным Законом «О днях воинской славы и памятных датах России».
    Ребята с большим интересом слушали рассказ об Александре Невском, о его деятельности как князя, который прославился как политик, дипломат и военачальник, не проигравший ни одного сражения.