• Экослет

Поступление Экология
    Онлайн

В сентябре 2021 года наша школа приняла участие в IV международном экологическом слёте школьников «Подари планете жизнь» в составе 5 учащихся 8 класса.В сентябре 2021 года наша школа приняла участие в IV международном экологическом слёте школьников «Подари планете жизнь» в составе 5 учащихся 8 класса.

23 сентября четверг, 09:00
    Экослет.

В сентябре 2021 года наша школа приняла участие в IV международном экологическом слёте школьников «Подари планете жизнь» в составе 5 учащихся 8 класса. Мероприятие прошло в один день на территории Барятинского района вблизи озера Милятино. После торжественного открытия экослёта, команды школ получили тематические подарки с символикой «Экопатриот», прослушали выступление по сбережению нашей планеты и прошли по маршруту из 4 мастер-классов, которые подготовили студенты КГУ естественно-научного факультета: «Экологическая тропа», где изучали растения данной местности; «Полевая химия», где ребята учились брать пробу воды, измерять уровень нитратов в овощах и фруктах, а также, тестировать качество воздуха. На мастер-классе по микробиологии ученики наблюдали за клетками и бактериями через микроскоп. А на «Занимательной географии» ребята изучали и создавали свои гербы Калужской области и национального парка «Угра». Также, все команды школ приняли участие в экологической викторине по раздельному сбору отходов и получили благодарственные письма участников.В сентябре 2021 года наша школа приняла участие в IV международном экологическом слёте школьников «Подари планете жизнь» в составе 5 учащихся 8 класса. Мероприятие прошло в один день на территории Барятинского района вблизи озера Милятино. После торжественного открытия экослёта, команды школ получили тематические подарки с символикой «Экопатриот», прослушали выступление по сбережению нашей планеты и прошли по маршруту из 4 мастер-классов, которые подготовили студенты КГУ естественно-научного факультета: «Экологическая тропа», где изучали растения данной местности; «Полевая химия», где ребята учились брать пробу воды, измерять уровень нитратов в овощах и фруктах, а также, тестировать качество воздуха. На мастер-классе по микробиологии ученики наблюдали за клетками и бактериями через микроскоп. А на «Занимательной географии» ребята изучали и создавали свои гербы Калужской области и национального парка «Угра». Также, все команды школ приняли участие в экологической викторине по раздельному сбору отходов и получили благодарственные письма участников.