• Туристический слёт «Экопатриот»

Экология Спорт Биология География Естествознание Краеведение Природоведение Экология

7 сентября команда школьного лесничества "Ёлочка" совершила выезд на ежегодный туристический слёт "Экопатриот", проводимый при поддержке МВПиМК Калужской области и Фонда президентских грантов. Торжественное открытие турслёта провёл глава Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области, Владимир Иванович Жипа. Ребята пробовали свои силы в естественных науках: учились распознавать голоса птиц, отличать различные виды лишайников, а также, с помощью и под пристальным наблюдением научных сотрудников и студентов КГУ им. К. Э. Циолковского, проводили необычные химические опыты и упражнялись в использовании профессионального микроскопа.

07 сентября среда
    Учимся лихеноиндикации - одному из методов мониторинга загрязнения окружающей среды с помощью живых организмов..
    Фотографии