• Школьная научно-практическая конференция

В IV четверти состоялась школьная научно-практическая конференция среди 5-9 классов. Было представлено 8 проектов по разным дисциплинам: химии и физике, биологии, экологии, истории, психологии, музыке, информатике. После всех выступлений экспертная комиссия распределила места победителей, которые будут оглашены на итоговой линейке 31 мая.
    Школьная научно-практическая конференция.

Ежегодно в нашей школе проходит школьная научно-практическая конференция, где ученики представляют и защищают свои исследовательские проекты по различным темам, а также, обмениваются мнениями по проблемным вопросам.

Цель данного мероприятия – вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью, подготовка школьников к дальнейшей ступени образования.

Школьный этап научно-практическая конференция среди учеников 2-4 классов прошла в III четверти. По итогам, были выбраны трое финалистов, которые представляли нашу школу на районном этапе: Чубукина Мария, 2а класс «Выращивание цыплят в инкубаторе», Санакина Ирина, 3а класс с темой «Этот удивительный мир квиллинга», Кандаков Дмитрий, 4 класс с темой «Игрушки детей войны». По итогам районного этапа Чубукина Мария заняла 1 место!

Члены комиссии отметили, что работы ребят отличались практической и исследовательской значимостью, а также, высокий уровень подготовленности, качество выполненных работ, уверенные выступления и умение вести диалог в научном стиле речи.

Благодарим всех участников научно-практической конференции за интересные и увлекательные работы и желаем подходить с таким же интересом и исследовательским взглядом к различным жизненным процессам!

Фотографии